Копы-вымогатели: в Луганской области на взятке задержали полицейских

09:34, 12 сентября 2018
Должностные лица полиции вымогали около 140 тысяч гривен.
Копы-вымогатели: в Луганской области на взятке задержали полицейских
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

11 сентября на Луганщине прокуратура задержала двоих взяточников. Они, будучи должностными лицами полиции, требовали у мужчины около 140 тыс. грн за непривлечение к ответственности. Об этом сообщает УНИАН.

Военная прокуратура из состава Объединенных сил задержала руководителя одного из структурных подразделений Национальной полиции в Луганской области. Отмечается, что в течение августа следователи СБУ в Донецкой и Луганской областях проводили расследование с целью разоблачения взяточника в погонах.

«Имея оперативную информацию в отношении офицера Национальной полиции, нечистого на руку, и получив санкцию военной прокуратуры, следователи своевременно выявили и задокументировали факт вымогательства. Так, на взятке был задержан временно исполняющий обязанности начальника Миловского отдела полиции ГУ НП в Луганской области майор полиции Ч., который решил «подзаработать» и вступил в сговор с заместителем начальника этого же отдела полиции подполковником полиции Б.», — сообщает штаба ООС.

По данным штаба, оборотни в погонах предложили гражданину Б. не привлекать его к уголовной ответственности и даже закрыть уголовное производство. Просили они за это почти 140 тыс. грн. Оперативники задержали обоих взяточников 11 сентября во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 88,5 тыс. грн.

«Именно такая сумма была обнаружена и изъята во время обыска автомобиля заместителя начальника Миловского отдела полиции ГУ НП в Луганской области», — говорят правоохранители.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, проводятся обыски по месту работы и жительства фигурантов дела.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудникам СБУ далось разоблачить на взятке одного из депутатов Днепропетровского областного совета.

Кроме того, мы писали, что Луцкий горрайонный суд Волынской области признал виновным мужчину, который предлагал неправомерную выгоду сотрудникам полиции, и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

Кроме того, мы сообщали, что в Кропивницком суд избрал депутату горсовета, который был задержан за вымогательство и получение взятки в размере 5 тысяч 500 долларов, меру пресечения в виде домашнего ареста.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду