На взятке задержали директора Волынского облавтодора

15:51, 12 сентября 2018
Правоохранители провели задержание во время получения взятки.
На взятке задержали директора Волынского облавтодора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Директора ДП «Волынский облавтодор» задержали на взятке. Прокуроры Волынской области совместно с работниками Управления защиты экономики в области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины 12 сентября 2018-го во время получения неправомерной выгоды в сумме 300 тыс. грн задержали директора дочернего предприятия «Волынский облавтодор» Открытого акционерного общества «Государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины». Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

Он передает: «В такую сумму руководитель облавтодора оценил решение вопроса относительно беспрепятственного заключения с физическим лицом-предпринимателем договора о предоставлении в аренду помещения, которое находится на балансе возглавляемого им предприятия. Чиновника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины».

По его словам, сейчас продолжаются неотложные следственные (розыскные) действия, по окончании которых будет решаться вопрос о сообщении руководителю облавтодора подозрения в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины) и избрании ему меры пресечения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 11 сентября на Луганщине прокуратура задержала двоих взяточников. Они, будучи должностными лицами полиции, требовали у мужчины около 140 тыс. грн за непривлечение к ответственности.

Кроме того, мы писали, что сотрудникам СБУ удалось разоблачить на взятке одного из депутатов Днепропетровского областного совета.

Также мы сообщали, что Луцкий горрайонный суд Волынской области признал виновным мужчину, который предлагал неправомерную выгоду сотрудникам полиции, и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду