Cитуация на Донбассе: потерь среди ВСУ нет, ранены 7 боевиков

09:19, 23 сентября 2018
Враг 28 раз открывал огонь по позициям наших войск, 5 раз из которых он применял запрещенное вооружение.
Cитуация на Донбассе: потерь среди ВСУ нет, ранены 7 боевиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За прошедшие сутки, 22 сентября, оккупанты 28 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом пять раз с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Враг осуществлял обстрелы позиций украинских военных в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Новолуганское, Шумы, Новоселовка Вторая, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

«С минометов 82-го калибра враг обстреливал позиции Объединенных сил на Светлодарск направлении вблизи Новолуганское и на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Гнутово. Минометы 120-го калибра противник применил также на Приазовье, обстреляв позиции подразделений украинских войск у Широкино. Огневой налет с применением минометов обоих калибров оккупантами было совершено на Мариупольском направлении по опорному пункту наших войск вблизи Лебединского. Также по защитникам Лебединского и Гнутово российско-оккупационные войска применили вооружения боевых машин пехоты», - сказано в сообщении.

В ходе боевых действий потери среди личного состава Объединенных сил нет, 7 оккупантов получили ранения.

С начала суток враг с минометов 82-го калибра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия уже 6 раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Крымского, Шумел, Майорская и Гнутово. Два обстрелы - с применением вооружения, запрещенного минского соглашениями. Потерь среди наших защитников нет.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что ВСУ освободили еще один населенный пункт в Донбассе. Украинские военные отбили у пророссийских боевиков в Луганской области хутор Вильный. Подобная спецоперация стала возможной благодаря эффективной и слаженной работе украинских разведчиков.

Кроме того, мы писали о том, что на Донбассе трое украинских бойца ранены, один боевик уничтожен. Противник 18 раз открывал огонь по нашим позициям, 4 раза из которых с применением запрещенного вооружения.

Также нам стало известно о том, что на сессии Генассамблеи ООН обсудят Крым и Донбасс. Украина проинформирует о нарушениях прав человека на оккупированных РФ территориях, безопасности и экологических угрозах.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси