В Хмельницкой области на взятке попался полковник Генштаба

09:43, 28 сентября 2018
Офицера управления ВСУ поймали на взятке $5 тысяч.
В Хмельницкой области на взятке попался полковник Генштаба
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

26 сентября под процессуальным руководством военной прокуратуры Хмельницкого гарнизона, Следственное управление ГУ НП в Хмельницкой области совместно с Управлением защиты экономики и военной контрразведкой СБУ задокументировало факт вымогательства и получения неправомерной выгоды старшим офицером Управления морально-психологического обеспечения ВС Украины. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры области.

«Средства в размере 5 тысяч долларов США предназначались за влияние на принятие решения должностными лицами Генерального штаба ВС Украины о включении военнослужащего в состав сил проведения миротворческой миссии под эгидой ООН в Демократической Республике Конго», — говорится в сообщении.

Взятку обнаружили и изъяли в полном объеме во время проведения обыска. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия.

Решается вопрос о задержании подозреваемого, сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Также было подмечено, что проверяется причастность должностных лиц ГШ ВС Украины к совершению данного преступления.

Напоминаем, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что во Львове на взятке погорел член полицейской комиссии. Задержали мужчину во время получения 500 долларов неправомерной выгоды за содействие в принятии на работу.

Кроме того, мы писал, что СБУ задержала врача, который требовал взятку у бойца ООС. СБУ удалось установить, что медик хотел получить от участника ООС неправомерную выгоду в размере 140 тысяч гривен. Задержали врача в рабочем кабинете во время получения части взятки в размере 56 тысяч гривен.

Также мы сообщали, что суд избрал меру пресечения чиновникам Пенсионного фонда, которые требовали взятки у переселенцев. В прокуратуре сообщили, что злоумышленники организовали преступную схему вымогательства взяток с граждан за беспрепятственное и внеочередное получение социальных выплат. Полученные денежные средства чиновники распределяли между собой и тратили по своему усмотрению. Во время санкционированных обысков у правонарушителей изъято более 50 тыс. грн и более 10 тыс. долл.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Антоніна Славицька
    Антоніна Славицька
    народний депутат України, кандидат юридичних наук
  • Віталій Зуєв
    Віталій Зуєв
    суддя Верховного Суду у Касаційному господарському суді
  • Наталія Палюх
    Наталія Палюх
    суддя Залізничного районного суду м. Львова
  • Світлана Таран
    Світлана Таран
    суддя Південно-західного апеляційного господарського суду