Погибли мгновенно: две девочки одновременно спрыгнули с крыши многоэтажки и разбились

01:00, 3 октября 2018
Погибшим девочкам было 14 и 16 лет.
Погибли мгновенно: две девочки одновременно спрыгнули с крыши многоэтажки и разбились
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2 октября в Левобережном районе Мариуполя две девочки одновременно спрыгнули с крыши многоэтажки и разбились, сообщает 0629.

Девочки погибли сразу. Спасти их было невозможно. В их карманах были найдены записки с текстом: "Похороните нас вместе".

В пресс-службе полиции подтвердили эту информацию. Однако пока не сообщают подробностей.

Заместитель главы национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в ФБ написал о трех самоубийствах, которые произошли в трех областях Украины 1 октября. Есть ли взаимосвязь между этими происшествиями, пока неизвестно. Позднее Аброськин дописал о сегодняшней трагедии в Мариуполе и сообщил, что в предсмертной записке одной из девочек были слова "я устала... и не доживу до 20 лет".

Погибшим девочкам было 14 и 16 лет. Юля и Катя ученицы 9 и 11 классов, крестные сестры. Одна из них жила на Слободке, вторая — на проспекте Победы. Утром мама старшей девочки провожала дочь в школу, ничего не предвещало беды. Однако ни тетрадей, ни учебников на месте трагедии нет.

Как дети оказались в многоэтажке на Морском бульваре, где и произошла трагедия, в доме, где у них нет ни родственников, ни знакомых, — неизвестно.

Подъезд дома закрывается. Тем не менее девочки смогли подняться на последний этаж и пробраться на чердак. Чердак запирается на замок, но там есть дыра. Вот в нее, вероятно, девочки и пролезли.

По словам полицейских, тела детей лежат настолько близко друг к другу, что есть основания полагать, что они не прыгнули, а просто шагнули вниз вместе.

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа полиции.

Также нам стало известно, что в Днепре 27 сентября около 20:50 на проспекте Поля, 27д, выбросился с балкона жилого дома 25-летний парень. От полученных травм он погиб на месте. Патрульные рассказали, что парень арендовал квартиру на 3 этаже. В ночь происшествия он совершил две неудачные попытки суицида —  резал вены и пытался утопиться. После чего выпрыгнул с балкона многоэтажки.

Ранее в Киеве 16-летняя девочка выпрыгнула из окна квартиры на 11 этаже. Прибывшие медики ничего не смогли сделать. Выяснилось, что девушка отпросилась из школы. А за минуту до прыжка отметилась в сосцетях. Подруга погибшей уверена, что девушку что-то или кто-то напугал. В полиции же проверяют все возможные версии и сейчас анализируют предсмертную записку девочки.

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва