Смертельное ДТП на Ватутина: в Киеве задержан участник аварии

09:34, 15 октября 2018
Водителя «Сеат» задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
Смертельное ДТП на Ватутина: в Киеве задержан участник аварии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция Киева 14 октября задержала участника ДТП, в котором погибло два человека, еще пятеро были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

Авария произошла 13 октября на проспекте Ватутина в Днепровском районе.

«О механизме ДТП, то предварительно известно, что оба автомобиля двигались в попутном направлении: водитель «Киа» перестраивался со второй полосы для поворота на АЗС, а «Сеат» на скорости около 100 км/ч двигался в полосе движения общественного транспорта. В результате произошло столкновение - и «Сеат» протаранил электроопору», - сказано в сообщении.

Виновнику произошедшего ДТП грозит до 12 лет лишения свободы.

Водителя «Сеат» задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Он будет находиться в отделении закрытого типа Больницы скорой медицинской помощи на улице Братиславской в ​​Киеве.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что иностранец-дипломат разбил два автомобиля в Киеве. Сообщается, что раньше работник посольства Ливии в Украине уже нарушал ПДД и даже лишался прав на вождение.

Также мы писали, что 14 октября, на улице Набережно-Крещатицкой в Киеве произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. Автомобиль Mercedes AMG двигался в направлении Почтовой площади. Водитель транспортного средства не справился с управлением и машина врезалась в отбойник.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва