Трагедия в Керчи: число погибших возрасло до 21 человека

23:25, 18 октября 2018
Большая часть погибших - подростки, которые учились в политехническом колледже.
Трагедия в Керчи: число погибших возрасло до 21 человека
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Количество жертв в результате взрыва в политехническом колледже в Керчи возросло до 21 человека. В больницах находятся 44 человека.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже на территории оккупированного Крыма произошел взрыв. Известно о множестве погибших и раненных. Взрыву предшедствовала стрельба - учеников расстреливали из огнестрельного оружия. Виновника трагедии нашли мертвым в здании колледжа. Убийцей оказался 18-летний студент 4 курса этого учебного заведения Владислав Росляков. По данным следствия, парень вначале открыл стрельбу по детям и взрослым, после чего застрелился сам.

Позже мы опубликовали официальный список погибших в трагедии. Большая часть из них - подростки, которые учились в политехническом колледже. Также среди убитых — два преподавателя Керченского политеха: Анастасия и Светлана Баклановы. Дочь с мамой погибли вчера во время стрельбы.

Также мы сообщали возможный мотив керченского стрелка. Вероятным мотивом убийцы мог стать конфликт с преподавателем. Также проверяется версия возможного участия студента в молодежных экстремистских группировках, однако она пока не нашла подтверждений.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва