В Киеве скоростной поезд сбил человека: мужчина скончался на месте

18:16, 19 октября 2018
Машинист применил экстренное торможение, однако избежать трагедии не удалось.
В Киеве скоростной поезд сбил человека: мужчина скончался на месте
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 19 октября, в Киеве на железнодорожной станции «Фармацевтическая» скоростной поезд насмерть сбил мужчину. Происшествие произошло около 11:50, сообщает «Информатор».

В сторону центрального ж/д вокзала ехал скоростной поезд Интерсити+ №725 сообщением Харьков — Киев. Машинист состава увидел людей и начал экстренно тормозить, подавая звуковой сигнал, однако избежать трагедии не удалось. Мужчина не успел убежать. Как выяснилось, он был в состоянии алкогольного опьянения.

Компания выпивала на ступенях платформы. Друг погибшего сообщил правоохранителям, что он вдалеке видел поезд, который мчался на высокой скорости. Жену умершего и еще одного мужчину он оттолкнул, а последнего не успел. После происшествия они, находясь в шоковом состоянии, выпили еще алкоголя и уснули на том же месте.

Пострадавший мужчина получил тяжелые травмы и скончался на месте. Ему диагностировали открытую черепно-мозговую травму. На месте работали медики, патрульные и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 5 октября в Харьковской области поезд задавил мужчину. В дежурную часть Харьковского отдела полиции поступило сообщение о том, что грузовым поездом на железнодорожной станции «Покотиловка» совершен наезд на 51-летнего мужчину, который сидел на рельсах. Пострадавший от полученных травм погиб.

Также, В Киеве на Центральном вокзале иностранцу отрезало ногу. Гражданин Египта пытался запрыгнуть в поезд, однако состав уже тронулся. Мужчина не удержался и упал под поезд.

Кроме того, 3 октября, в поезде, который следовал из Львова в Запорожье, нашли тело женщины.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси