Мать не поверила: отчим изнасиловал ребенка в Харькове

08:45, 20 октября 2018
В Харькове мужчина изнасиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу.
Мать не поверила: отчим изнасиловал ребенка в Харькове
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове отчим изнасиловал 16-летнюю падчерицу. Инцидент произошел 17 октября в Шевченковском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Харьковской области.

Как и сообщают правоохранители, 40-летний отчим запугал несовершеннолетнюю  падчерицу тем, что выгонит из дома, если она не вступит с ним в половую связь.

В полицию о преступлении  сообщила соседка потерпевшей. Женщина рассказала, что к ней прибежала девочка, жительница дома, и пожаловалась  на развратные действия со стороны отчима. После услышанного женщина и вызвала полицию.

При этом, матери девушки в это время дома не было. Отметим также, что дочка раньше неоднократно жаловалась матери на домогательства со стороны отчима. Однако, та не верила ей, защищая мужа.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления и задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Согласно информации прокуратуры, Дзержинский райсуд уже взял его под стражу без права внесения залога. Информация о событии внесена в ЕРДР по ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Идет следствие, назначены экспертизы. Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей матерью девочки-подростка.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Кривом Роге под суд пойдет маньяк. На счету горожанина ряд преступлений по разным статьям Уголовного кодекса Украины. 

Также сообщалось, что в Одесской области задержали насильника 8-летнего мальчика. 

Помимо этого копы предупредили киевлян о пропаже детей. Только за последнюю неделю сентября полиция области отыскала 14 пропавших детей. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде