Неизвестные похитили во Львове иностранца и требуют $100 тысяч выкупа

07:25, 22 октября 2018
Мужчину затолкали в машину и увезли. Его удерживают в неизвестном месте.
Неизвестные похитили во Львове иностранца и требуют $100 тысяч выкупа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во Львове на площади короля Данила Галицкого 19 октября неизвестные похитили гражданина Турции и требуют от его родных 100 тысяч американских долларов выкупа. Об этом сообщает Страна.

20 октября в полицию Киева обратился гражданин Турции, который рассказал, что узнал от своих земляков, как во Львове неизвестные бандиты выкрали его знакомого по имени Озер Гюрлан и требуют солидный выкуп в американской валюте.

Похищение турецкого подданного со слов заявителя-турка произошло 19 октября во Львове, на площади короля Данила Галицкого у одноименного памятника.

Там его знакомый - Озер Гюрлан - встречался с неизвестными заявителю людьми, которые впоследствии затолкали Гюрлана в машину и увезли. Сейчас его насильно удерживают в неизвестном месте.

К родным турка уже предьявили требования выплатить за свободу похищенного 100 тысяч долларов. В полиции зарегистрировали заявление по ст. 146 и 189 УК Украины - похищение человека и вымогательство.

Сейчас львовская полиция пытается установить подробности и мотивы похищения. Вероятно, мотивом преступления могут быть бизнес-конфликты.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Деснянском районе столицы средь бела дня пятеро неизвестных вооруженных человека похитили мужчину, затолкав его в машину. В сообщении уточнили, что полиция объявила в розыск серый автомобиль Volkswagen T5 с номерами АА8709СК.

Кроме того, мы писали, что в Соломенском районе столицы неизвестный злоумышленник похитил ребенка. Свидетели видели, как неизвестный мужчина затолкал в автомобиль 10-летнего мальчика. Как сообщается, ребенок звал на помощь, после чего неизвестный похититель ударил мальчика.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва