ВСУ продвинулись вперед на Донбассе: есть подробности

23:50, 22 октября 2018
Бойцы ВСУ продвинулись вперед на Донбассе.
ВСУ продвинулись вперед на Донбассе: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинские защитники продвинули свои позиции вперед. Кроме освобождения Донбасса от оккупантов, такое продвижение вперед украинских войск имеет и вполне прагматическую цель: из оккупированного Донецка по украинским защитникам Марьинки последние несколько недель мощно бьют вражеские снайперы.

Бойцы ООС  вычислили позицию российских оккупантов: один вражеский снайпер бил с террикона, другой — с крыши здания в жилом секторе Донецка.

Продвижение вперед бойцов ВСУ сократило расстояние до врага до критического расстояния и сделало наступление боевиков невозможным.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в непризнанной ДНР произошел переворот — председатель так называемого Центрального исполнительного комитета Денис Пушилин потерял свой пост.

Тогдашний глава донецких боевиков Александр Захарченко отстранил его от выполнения обязанностей. Сказал, что Пушилин будет заниматься переговорами в Минске и "интеграцией Донбасса с РФ". На его место заступила "генеральный директор" драмтеатра Наталья Волкова.

Также пенсионерам Донбасса оккупанты угрожают лишением выплат за неявку на фейковые выборы.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей