Путин признал поражение в гибридной войне

15:00, 24 октября 2018
Известный журналист считает, что решением о введении санкций против Украины Путин переиграл сам себя.
Путин признал поражение в гибридной войне
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Указ Владимира Путина о введении санкций против Украины следует считать неформальным признанием в Кремле поражения стратегии поглощения Украины. Такое мнение высказал в своем блоге на сайте «Информационного сопротивления» главный редактор издания «Цензор.Нет», известный журналист Юрий Бутусов.

Журналист высказал уверенность, что в Кремле признали провал попыток сменить власть в Украине силовыми методами. Он отметил, что санкции РФ против Украины будут означать постройку непреодолимого барьера между странами. Россия сама идет на разрыв многих из до сих пор существовавших экономических связей, блокирует проекты экономического сотрудничества с Украиной. Такое решение, по мнению Бутусова, приведет к еще большей переориентации украинского бизнеса на западные рынки. Таким образом, Путин делает то, что не удавалось сделать украинским властям на протяжении всего периода конфликта с РФ: оторвать экономику Украины от экономики России.

Юрий Бутусов подчеркнул, что стратегической целью гибридной войны РФ было поглощение Украины. Санкции Москвы против Киева означают изменение стратегии поглощения на стратегию отторжения. Таким образом, Путин де-факто признает поражение в гибридной войне. Журналист добавил, что Кремль наконец начал выстраивать отношения с Украиной как с независимым государством.

Журналист также отметил, что составление в РФ санкционных списков против украинцев приведет к ответным мерам с украинской стороны. Он считает, что такие действия Кремля еще больше расширят лагерь антироссийских деятелей в Украине. До всех кругов украинского общества начнет доходить, что Москва хочет конфликта и не нацелена на партнерские отношения с Киевом в будущем.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в понедельник, 22 октября, президент РФ Путин подписал указ о санкциях против УкраиныДокументом глава России поручил правительству составить списки физических и юридических лиц из Украины, в отношении которых будут применены санкции. Кроме того, поручено «осуществление иных мер, необходимых для реализации настоящего указа».

Также мы сообщали подробности санкций РФ против Украины, озвученные премьер-министром России Дмитрием МедведевымПремьер-министр РФ заявил о планах заморозки украинских активов, запрета украинских товаров и денежных переводов из Российской Федерации в Украину. Медведев отметил, что в санкционном списке РФ будет «достаточно много известных людей». Речь идет о нескольких сотнях физических лиц, которые, как считает Кремль, наносят своими действиями ущерб Российской Федерации. Отмечается, что в списке будут не только представители бизнеса.

Еще раньше в Министерстве торговли Соединенных Штатов Америки объявили о введении ограничений в отношении двенадцати компаний из Российской Федерации, действия которых противоречат национальным интересам США.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки