Загадочная смерть ребенка в Одесской области: назвали причину гибели

08:45, 4 ноября 2018
Экспертиза показала, что смерть наступила в результате удушения.
Загадочная смерть ребенка в Одесской области: назвали причину гибели
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Подольском районе в полицию поступило сообщение от фельдшера скорой помощи, который констатировал смерть четырехмесячного ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Одесской области.

Как выяснилось во время следствия, мать по неосторожности задушила 4-месячного ребенка, потому что тот кричал.

Напомним, изначально мать сообщала, что с малышом все было в порядке, она уложила его спать, а утром нашла мертвым. Однако, экспертиза показала, что смерть наступила в результате механической асфиксии, то есть удушения.

Тогда женщина призналась, что ночью малыш сильно расплакался, и она никак не могла его успокоить. Отчаявшись, она закрыла ребенку рот рукой, чтобы не кричал. Тот затих, как выяснилось позже – задохнулся. Расследование дела продолжается.

Женщине грозит от 7 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в селе Новобогдановка (Мелитопольский район Запорожской области) на двухлетнего мальчика упала кастрюля с кипятком.

Его доставили в реанимацию пятой горбольницы Запорожья. Ребенок находится в тяжелом состоянии. У него диагностировали ожог более 50% тела. При каких обстоятельствах случилось ЧП, пока не сообщается.

Кроме того, под процессуальным руководством Белоцерковской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве и направлено в суд обвинительный акт в отношении 36-летнего ранее судимого мужчины, который в августе текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал 8-летнюю девочку на глазах у ее меньшего брата.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва