Изнасиловал 8-летнего ребенка на глазах у брата: под суд пойдет опасный преступник

08:00, 2 ноября 2018
В суд направлен обвинительный акт в отношении 36-летнего ранее судимого мужчины, который изнасиловал 8-летнюю девочку.
Изнасиловал 8-летнего ребенка на глазах у брата: под суд пойдет опасный преступник
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под процессуальным руководством Белоцерковской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве и направлено в суд обвинительный акт в отношении 36-летнего ранее судимого мужчины, который в августе текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал 8-летнюю девочку на глазах у ее меньшего брата, передает «Я и Закон».

Воспользовавшись тем, что дети остались без присмотра в одном из сел Белоцерковского района, злоумышленник повел девочку вместе с ее 5-летним родным братом в насаждения кукурузы, где преодолевая сопротивление девочки, применяя к ней физическое насилие, удовлетворил свою половую страсть неестественным способом.

Действия лица квалифицированы по ч. 3 ст. 153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, совершенное в отношении малолетнего) УК Украины.

Во время досудебного расследования к мужчине применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Болградский райсуд Одесской области вынес приговор обвиняемому в изнасиловании малолетнего ребенка.

Также нам стало известно, что в Знаменском районе Кировоградской области в полицию обратилась местная жительница с заявлением об изнасиловании ее малолетней дочери.

Кроме того, в Херсонской области правоохранители поймали педофила, который насиловал трехлетнюю девочку.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді