Порошенко раскрыл подробности реформы образования в 2019 году

17:08, 12 ноября 2018
Значительное внимание реформаторы уделят развитию образования в сельской местности.
Порошенко раскрыл подробности реформы образования в 2019 году
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко раскрыл подробности новой реформы образования, которая будет включать развитие инклюзивного образования и сети опорных школ. Об этом глава государства сообщил в понедельник, 12 ноября, во время заседания Совета регионального развития, о чем передает пресс-служба Президента.

Порошенко подчеркнул необходимость развития сельских территорий Украины. Президент сообщил, что по его инициативе в 2019 году выделят 3 млрд гривен на модернизацию образования в сельской местности. В частности, как обещает гарант Конституции, в следующем году значительную часть сельских школ подключат к интернету. Средства также потратят на развитие опорных школ и обеспечение сельских учебных заведений школьными автобусами.

Глава государства также заявил, что будет настаивать на увеличении субвенций на инклюзивное образование до 1 млрд гривен. Он отметил, что таким образом по сравнению с текущим годом сумма средств на развитие этой сферы образования увеличится почти в два раза.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о новой реформе юридического образования в Украине. Стало известно, что юристы будут сдавать единый квалификационный экзамен.

Также мы сообщали, что президент Петр Порошенко требует расширить программу субсидий, а в противном случае грозится не подписать государственный бюджет на 2019 год. Президент подчеркнул, что в бюджете должны быть предусмотрены средства для того, чтобы полностью обеспечить всех, кто нуждается в государственной помощи.

Еще раньше стало известно, что глава государства подписал закон, согласно которому за незаконное пересечение государственной границы в некоторых случаях будут лишать свободы на срок от 3 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва