Суд избрал меру пресечения валютным мошенникам: киевлянку обманули на 45 тысяч долларов

14:22, 16 ноября 2018
Киевская местная прокуратура № 2 объявила подозрение двум злоумышленникам.
Суд избрал меру пресечения валютным мошенникам: киевлянку обманули на 45 тысяч долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевская местная прокуратура №2 объявила подозрение двум мужчинам, которые обманули жительницу столицы на 45 тысяч долларов в фейковом валютном обменнике, передает пресс-служба прокуратуры Киева.

Ранее мы сообщали, что мошенники заранее арендовали офисное помещение на ул. Анны Ахматовой, оборудованное двумя входами, после чего разместили в сети Интернет объявления об обмене валют по курсу, который значительно превышал установленный НБУ.

Женщина пришла по объявлению на сайте и пыталась обменять внушительную сумму денег. Завладев  денежными средствами, злоумышленник, через запасной выход покинул помещение вместе с валютой.

На улице его караулил подельник, однако скрыться мошенникам с места преступления не удалось. Правоохранители оперативно отреагировали и задержали мужчин.

Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины. По ходатайству прокурора злоумышленникам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде залога в сумме 130 тыс. гривен и 500 тыс. гривен соответственно.

За совершение мошенничества группой лиц в особо крупных размерах злоумышленникам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что опасную банду грабителей, которая действовала по всей Украине, задержали копы. Они подозреваются в незаконном присвоении и легализации средств, махинациях с сельскохозяйственной продукцией и в организации фиктивных предприятий. Среди задержанных есть и организатор преступной схемы.

Кроме того, в Запорожье мужчина с поддельным удостоверением депутата  предлагал оперативнику СБУ взятку в размере 5 тысяч долларов, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности за хранение боеприпасов, изъятых у него ранее при обыске.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде