Дело о «долге Януковича»: Россия выплатила Украине крупную сумму

13:46, 16 ноября 2018
Россия выполнила сентябрьское решение суда Лондона и компенсировала Украине 1,16 млн фунтов стерлингов судебных расходов.
Дело о «долге Януковича»: Россия выплатила Украине крупную сумму
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российская Федерация компенсировала Украине судебные расходы по делу о «долге Януковича». Речь идет о сумме в размере более миллиона фунтов стерлингов. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина, ссылаясь на источник в украинском правительстве.

В сообщении информагентства не уточняется сумма уплаченных средств, но отмечено, что расходы Украины компенсированы в полном объеме.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2018 года Украина возместила судебные издержки доверителю интересов Российской Федерации в суде — компании The Law Debenture Corp. Тогда представители компании подтвердили получение от Украины платежа в размере 1,16 млн фунтов стерлингов (более 40 млн гривен).

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что суд Лондона обязал Россию вернуть Украине крупную сумму, которую Киев ранее заплатил в качестве компенсации части судебных издержек по иску о «долгу Януковича». Об этом говорилось в решении суда от 14 сентября. Суд удовлетворил жалобу Украины на решение Высокого суда Лондона.

Также мы сообщали, что 14 сентября Апелляционный суд Англии и Уэльса вынес решение по апелляции Украины по долгу перед РФ на сумму в три миллиарда долларов. Апелляция была подана Украиной еще 27 июля 2017 года. Отмечалось, что суд согласится с доводами украинской защиты, поэтому Высокому суду Лондона придется снова рассматривать это дело.

Тогда же глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что после того, как суд Лондона удовлетворил апелляцию Украины в споре с Россией по «долгу Януковича», рассмотрение дела перейдет на новую стадию.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва