Мэр Киева требует остановить строительство отеля на Андреевском спуске

16:21, 16 ноября 2018
Строительство скандального отеля приостановят до согласования проекта с градостроительным советом и общественностью.
Мэр Киева требует остановить строительство отеля на Андреевском спуске
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Над визитной карточкой города нависла угроза уничтожения застройщиками: Киевский окружной суд, несмотря на общественное недовольство, разрешил фирме ООО «Маркон» продолжить на Андреевском спуске сооружение восьмиэтажного отеля, с паркингом и фитнес-центром.

Проблемой заинтересовался мэр Киева Виталий Кличко, на его сайте появилось требование прекратить стройку до её согласования с градостроительным советом и жителями столицы. «Маркону» придется составить макет будущего здания и предоставить все документы, подтверждающие законность строительства. В противном случае, договор об аренде земельного участка будет расторгнут.

«Андреевский спуск — это визитная карточка города. Если застройщик хочет там строить, он должен понимать, что не удастся построить все, что ему заблагорассудится. Поэтому я требую остановить строительство. Без выводов специалистов о том, что этот проект соответствует всем необходимым нормам и эстетическому виду старинного Подола, без компромисса с общественностью строительства там не будет», — подчеркнул Кличко.

Ранее «Судебно-юридическая газета» подробнее рассказала об отеле Mercure Andreyevskiy и его возобновленном строительстве. Комплекс общей площадью 13.6 тысяч кв. м. с гостиницей на 182 номера будет включать паркинг, рестораны и фитнес-центр. Под него вырубили около сотни вековых деревьев, а жители столицы байкотируют и даже саботируют возведение отеля. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде