Военная помощь Украине: Британия перебросит в Черное море корабль-разведчик

11:59, 21 ноября 2018
Министр обороны Великобритании анонсировал военную помощь Украине для защиты от российской агрессии.
Военная помощь Украине: Британия перебросит в Черное море корабль-разведчик
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Великобритания перебросит в Украину дополнительный военный контингент и разведывательный корабль Военно-морских сил. Об этом в среду, 21 ноября, заявил министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон, о чем сообщает британское издание The Daily Telegraph.

Руководитель британского оборонного ведомства отметил, что целью таких мероприятий является «защита свободы и демократии». Он добавил, что Великобритания продолжает оставаться «решительным партнером» Украины в деле защиты от российской агрессии.

Как стало известно, контингент британских военных будет состоять из инструкторов, в задачу которых войдет проведение тренировок для бойцов украинских подразделений спецназа, а также морских пехотинцев.

Также британская сторона намерена разместить в территориальных водах Украины корабль гидрографической разведки ВМФ Британии Echo. Экипаж британского военного судна будет состоять из 72 военнослужащих.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что разведки семерых стран мира создадут альянс для сдерживания Китая и России. В новую коалицию войдут разведслужбы США, Канады, Великобритании, Германии, Австралии, Новой Зеландии и Японии. Несмотря на то, что большая часть усилий Альянса будет направлена на сдерживание Китая, в сообщении отмечено, что деятельность мировых разведок также коснется РФ.

Также мы сообщали, что Великобритания окажет техническую поддержку Украине в создании IP-суда. Проектом предусмотрено, что специалисты в области права Лондонского университета королевы Марии в течение двух лет будут оказывать техническую помощь Украине.

Еще раньше стало известно, что Великобритания направит в Украину Королевскую морскую пехоту. В 2019 году Британия расширит военное присутствие в Украине.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді