Гройсман предложил Верховной Раде кандидатуру нового министра финансов

17:41, 21 ноября 2018
Глава Кабмина направил представление в парламент о назначении на должность Оксаны Маркаровой, которая с июля является и.о. министра.
Гройсман предложил Верховной Раде кандидатуру нового министра финансов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял решение направить представления в Верховную Раду о назначении на должности министра финансов Украины и министра по делам ветеранов. Об этом в среду, 21 ноября, сообщили на правительственном портале.

Как сообщается, глава Кабмина провел ряд консультаций с коалицией в парламенте и, руководствуясь законодательными нормами, принял решение направить в Раду представление о назначении на должность министра финансов Оксаны Маркаровой. Напомним, что Маркарова исполняет обязанности главы Минфина еще с июля этого года.

Также стало известно, что премьер-министр предлагает назначить на должность министра по делам ветеранов Ирину Фриз, которая на данный момент является народным депутатом.

Глава Кабмина также предложил народным избранникам рассмотреть заявление главы Минагрополитики Тараса Кутового, который попросил уволить его с должности министра по собственному желанию.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Верховной Раде анонсировали создание нового министерства — Министерства по делам ветеранов. На согласительном совете 5 ноября Артур Герасимов заявил, что вопрос создания ведомства необходимо решить как можно быстрее. На должность главы министерства выдвинули кандидатуру Ирину Фриз — бывшего пресс-секретаря Президента.

Также мы сообщали, что Минфин доработал проект госбюджета на 2019 год. Доработанный документ формировался на принципах сбалансированности и реалистичности. Об этом рассказала и.о. министра финансов Оксана Маркарова.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва