Руководителей следственного отдела ГФС поймали на взятке в 3 тысячи долларов

11:30, 23 ноября 2018
Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления.
Руководителей следственного отдела ГФС поймали на взятке в 3 тысячи долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Киевом сотрудников Государственной фискальной службы поймали на взятке, сообщил Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Служба безопасности Украины совместно с Департаментом защиты экономики Нацполиции задержали начальника одного из отделов следственного управления ГФС Киевской области и его заместителя.

Правонарушители требовали от адвоката 3 тысячи долларов США за непривлечение его подзащитного к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 205 (Фиктивное предпринимательство) УК Украины.

Правоохранительные органы проводят процессуальные действия. На данный момент решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение взятки) и избрании меры пресечения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре правоохранительные органы  поймали на взятке местного чиновника налоговой милиции ГФС. Задержанный шантажировал предпринимателя сети аптек. Подполковник налоговой милиции требовал 7 тысяч долларов за невмешательство в деятельность его аптек. В случае отказа он угрожал постоянными проверками и обысками в помещениях и офисах предпринимателя.

Также сотрудники прокуратуры Николаевской области поймали на горячем члена Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции в горсовете. Мужчина вымогал взятку в размере 5 тысяч долларов у бизнесмена, владеющего несколькими ларьками на земельном участке. Деньги были гарантом того, что чиновник не будет препятствовать торговле на земле, срок аренды которой давно истек.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області