Укрзализныця запустила экспресс из Киева в «Борисполь»: расписание поездов

11:23, 30 ноября 2018
В запуске экспресса приняли участие Петр Порошенко и Владимир Гройсман.
Укрзализныця запустила экспресс из Киева в «Борисполь»: расписание поездов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 30 ноября, АО "Укрзализныця" запускает железнодорожный экспресс до международного аэропорта "Борисполь", сообщает премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей официальной странице в  Facebook.

В запуске приняли участие президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Сегодня запускаем железнодорожный экспресс из центра Киева в аэропорт "Борисполь". Проект реализовали очень быстро. От утверждения правительством до запуска первого поезда прошло всего 9 месяцев", — написал Гройсман.

Премьер-министр отметил, что теперь есть возможность без проблем прогнозировать время на дорогу до аэропорта - 35 минут с железнодорожного вокзала в "Борисполь".

В УЗ уточнили, что регулярное курсирование экспресса начнется сегодня в 13:00. По маршруту будут ходить четыре рейковых автобуса производства польской Pesa Bydgoszcz SA вместительностью до 120 пассажиров и с багажной зоной, модернизированные "Укрзализныцей".

Билеты стоимостью 80 грн можно приобрести за наличный расчет в двух кассах на Центральном и Южном вокзалах, за безналичный — в четырех киосках самообслуживания, установленных в конкорсе над четырнадцатой колеей. Также пассажиры могут рассчитаться за проезд непосредственно в поездах по технологии, аналогичной киевскому метрополитену.

В рамках проекта также построены два зала ожидания с кондиционерами, телевизорами, розетками, Wi-Fi и зоной для детей. Вход в указанные зоны открыт при наличии билета на экспресс.

Стоимость реализации проекта составила 480 млн грн. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что с 5 декабря начнется продажа билетов на поезда, которые будут курсировать в период массовых перевозок во время новогодних и рождественских праздников.

Напомним, что в Украине подорожали железнодорожные билеты. Тарифы подняли на двенадцать процентов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва