Президент Украины подписал Бюджет-2019

16:50, 7 декабря 2018
Законопроект №9000 предусматривает увеличение доходов на 17,7 млрд грн.
Президент Украины подписал Бюджет-2019
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 7 декабря, Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О государственном бюджете на 2019 год", передает пресс-служба  Министерства финансов Украины.

"В условиях, когда в структуре населения преобладают пенсионеры, 65% пенсионеров — это женщины. И такая статистика говорит о необходимости принятия конкретных мер по их поддержке уже сейчас, и я уверен, что с этой работой прекрасно справится министр финансов Оксана Маркарова. Я сейчас там подписал бюджет, мы сейчас это делаем", — заявил Президент, выступая на 2-м Украинском женском конгрессе в Киеве.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Верховная Рада Украины 23 ноября в 06:01 утра приняла во втором чтении проект бюджета на 2019 год. За законопроект №9000 проголосовали 240 депутатов.

Вскоре глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал законопроект №9000 "О государственном бюджете на 2019 год". В итоге доходы бюджета на 2019-й были увеличены на 17,7 млрд грн, при этом на ту же сумму увеличили и расходы на приоритетные направления социальной и экономической сферы.

Кроме того, народные депутаты рассмотрели проект Закона о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2018 год» №9369. 242 голосами законопроект принят за основу и в целом.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки