Драка со стрельбой: появились подробности ЧП со студентами в Киеве

07:10, 11 декабря 2018
Инцидент произошел возле студенческого общежития. Две компании подрались, все закончилось стрельбой.
Драка со стрельбой: появились подробности ЧП со студентами в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичные полицейские устанавливают обстоятельства драки возле Политехнического института. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Правоохранители рассказали, что инцидент произошел возле общежития на улице Борщаговской. Как выяснили полицейские, началось все со словесной перепалки. Две компании подрались, участники конфликта применили газовые баллончики, а один из участников драки начал стрелять вверх из пистолета.

В результате происшествия телесные повреждения получили два человека, они обратились за помощью в больницу. С места инцидента полицейские изъяли гильзы, сейчас устанавливают всех участников конфликта. Парни предоставят объяснения в управлении полиции.

Следственным отделом Соломенского управления полиции решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве произошла драка со стрельбойНа месте случившегося остались следы крови, разбросаны гильзы и магазин от пистолета. Инцидент произошел около 1:40 10 декабря на перекрестке улиц Выборгской и Академика Янгеля.

Также мы сообщали, что в Запорожье патрульные получили вызов с сообщением, что из многоэтажки на проспекте Соборном стреляют. Прибывшие по указанному адресу патрульные увидели 45-летний мужчину, который сообщил им, что стрелял он.

Также в одном из харьковских супермаркетов произошла стрельба. Полицейский взвода охраны объектов застрелил из табельного оружия мужчину, который, не желая расплачиваться за товар, напал на правоохранителя с ножом.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва