Варил и продавал наркотики: под Киевом задержали экс-милиционера

18:10, 11 декабря 2018
По факту возбуждены уголовные производства по двум статьям.
Варил и продавал наркотики: под Киевом задержали экс-милиционера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Киевом задержали бывшего милиционера, который варил и продавал амфетамин. Мужчина уволился из правоохранительных органов в 2010 году, передает Информатор.

Правоохранители поймали экс-копа с 10 граммами амфетамина и лабораторным оборудованием для его приготовления. Наркотические вещества и принадлежности изъяли и передали на экспертизу. Грамм подобного вещества на черном рынке стоит около 200 гривен.

По факту возбуждены уголовные производства по двум статьям: статье 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и статье 313 (Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.

Нарушителю грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Польше правоохранительные органы задержали 27-летнего гражданина Украины, у которого была обнаружена крупная партия наркотических веществ. Кроме того, полиция обыскала квартиру украинца, которую он арендовал. Там было обнаружено почти 0,5 кг марихуаны, 130 таблеток экстази, 56 таблеток анаболических препаратов и одну пулю к огнестрельному оружию.

Также в Киеве поймали охранника VIP-персон с оружием и наркотиками. По предварительной информации, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. На поясе у него висела кобура, а в руках он нес пистолет.  Неадекватное поведение мужчины привлекло внимание прохожих, которые его задержали и вызвали полицию. При досмотре у мужчины обнаружили удостоверение Управления государственной охраны Украины.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду