Опасную банду наркоторговцев задержали в Одессе

22:50, 11 декабря 2018
При задержании у злоумышленников было изъято более полутора тысяч таблеток.
Опасную банду наркоторговцев задержали в Одессе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Одесская полиция обнаружила и пресекла деятельность международной группы наркоторговцев, которая переправляла в страну кокаин и таблетки "экстази" из Европы. Торговый оборот криминальной группировки составлял миллионы гривен.

Об этом сообщает во вторник, 11 декабря, новостной портал УНН со ссылкой на областной Департамент борьбы с наркотиками.

В статье говорится, что в рамках данной спецоперации задержаны пятеро жителей Одесской области в возрасте от 36 до 39 лет. Главарем банды является гражданин Израиля, который некоторое время проживал в ряде стран ЕС.

Наркотоговцы находили покупателей своего товара в ресторанах после тайной слежки за потенциальными клиентами.

При задержании у злоумышленников было изъято более полутора тысяч таблеток экстази, 500 г кокаина, 200 г амфетамина, а также более 2 кг каннабиса элитных сортов на общую сумму в два миллиона гривен, сообщили журналистам представители правоохранительных органов.

При обыске были обнаружены также травматические пистолеты с патронами, ножи, газовые баллончики и автомобили представительского класса.

Членам банды будет предъявлено обвинение в нарушении ч. 3 ст. 307 УК Украины (Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ), максимальное наказание по которой составляет 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что В Польше правоохранительные органы задержали 27-летнего гражданина Украины, у которого была обнаружена крупная партия наркотических веществ. Кроме того, полиция обыскала квартиру украинца, которую он арендовал. Там было обнаружено почти 0,5 кг марихуаны, 130 таблеток экстази, 56 таблеток анаболических препаратов и одну пулю к огнестрельному оружию

Также в Киеве при попытке пронести наркотики на территорию режимного учреждения был задержан младший инспектор 2-й категории отдела режима и охраны ГУ «Киевский следственный изолятор». Во время осмотра личных вещей младшего сержанта внутренней службы из барсетки были изъяты 99 полиэтиленовых свертков черного цвета с кристаллическим веществом белого цвета в середине .

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду