Нардеп попала в ДТП в центре Киева

07:10, 12 декабря 2018
Депутат выложила в сеть видеозапись инцидента. И она, и ее сын получили травмы в результате ДТП.
Нардеп попала в ДТП в центре Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В сети появилось видео момента ДТП с участием народного депутата Натальи Кацер-Бучковской с сыном, которое случилось в воскресенье, 9 декабря. Видео в Facebook разместила сама Кацер-Бучковская.

«О неприятных вещах не хочется говорить но с целью избежания распространения недостоверной информации в СМИ, многочисленных запросов СМИ, манипуляций на тему, пишу, что вчера со мной произошло ДТП, мы с сыном на моем авто белой Honda Civic двигались по главной дороге в направлении вул. Мазепы с вул. Лаврской. В момент, когда я на зеленый сигнал светофора пересекала перекресток площади Славы, водитель другого авто, Honda черного цвета, не предоставив моему авто преимущества движения, поворачивая на ул. Героев Крут, врезалась в мою машину», — написала нардеп.

По словам Кацер-Бучковской, видеофиксация ДТП, показания свидетелей и предварительные выводы полиции свидетельствуют об отсутствии в ее действиях нарушений правил дорожного движения. Она добавила, что свою вину в ДТП не отрицает также водитель другого автомобиля, которая пояснила, что допустила ошибку, не пропустив встречную машину (Кацер-Бучковской), не сориентировалась в дорожной ситуации и не затормозила, чтобы избежать столкновения.

По словам нардепа, и она, и ее сын были пристегнуты ремнями безопасности, хотя получили травмы в результате аварии.

«Ребенок с гематомой находится под наблюдением врачей, чувствует себя нормально. Я занимаюсь юридическим оформлением ДТП, даю объяснения, пишу заявление в страховую компанию», - добавила Кацер-Бучковская.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о другом ДТП при участии народного депутатаИнцидент случился 9 декабря на проспекте Черновола во Львове. Автомобиль, за рулем которого находился народный депутат Владимир Парасюк, протаранил припаркованный Audi.

Также мы сообщали о смертельном ДТП под Житомиром. Депутат Житомирского областного совета Дмитрий Кропачев в воскресенье, 25 ноября, совершил смертельный наезд на пешехода. Пешехода разорвало пополам.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки