Обещанных Порошенко денег хватит на полгода, — глава Укрпочты

14:18, 12 декабря 2018
Укрпочта пока сможет сохранить сеть своих отделений и даже повысит зарплаты сотрудникам.
Обещанных Порошенко денег хватит на полгода, — глава Укрпочты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суммы в 500 млн гривен, которую по инициативе Президента Украины Петра Порошенко внесут в госбюджет для покрытия потребностей Укрпочты, хватит государственному предприятию на полгода. Об этом в среду, 12 декабря, заявил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский, передает Интерфакс-Украина.

Глава предприятия сообщил, что если средства в размере 500 млн гривен будут предоставлены своевременно, то Укрпочта сможет сохранить свою сеть отделений и отказаться от закрытия отделений в сельской местности. Гендиректор Укрпочты также отметил, что дополнительное финансирование даст возможность повысить зарплаты почтальонам.

При этом Игорь Смелянский отметил, что озвученная Президентом сумма покроет необходимые расходы госпредприятия только на полгода. Ближе ко второму полугодию Укрпочта будет вынуждена вернуться к вопросу выделения дополнительного финансирования.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Петр Порошенко дал ряд распоряжений, которые должны решить проблемы, возникшие с Укрпочтой. Президент инициировал внесение в государственный бюджет полмиллиарда гривен на поддержание деятельности госпредприятия. Глава государства настаивает на том, что Укрпочта должна продолжать доставку пенсий и прекратить закрытие своих отделений в сельской местности.

Также мы сообщали, что Президент Украины Петр Порошенко настоятельно «посоветовал» главе Укрпочты пересмотреть размер своей зарплатыЗа год Игорь Смелянский получил заработную плату в размере 4 млн гривен.

Напомним, что Укрпочта с 1 января не будет доставлять пенсионные выплаты тем украинцам, которые по той или иной причине сами не могут получить пенсию. В компании это объяснили тем, что тарифы на доставку выплат не поднимали уже много лет, потому в селах работать стало невыгодно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва