Страшный пожар в многоэтажке под Житомиром: погиб ребенок

16:47, 14 декабря 2018
В квартире обнаружили 4-летнего мальчика и его маму в бессознательном состоянии. Малыш погиб, женщина находится в реанимации.
Страшный пожар в многоэтажке под Житомиром: погиб ребенок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 13 ноября, в городе Коростень Житомирской области горела квартира в пятиэтажном жилом доме. От отравления угарным газом погиб 4-летний ребенок, его мама попала в реанимацию. Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщается, пожар возник на четвертом этаже многоэтажного дома. К моменту прибытия пожарных весь этаж был окутан густым дымом. Жильцы самостоятельно эвакуировались, но, как оказалось, не все.

Пожар был локализован в 11.09 и окончательно потушен в 11.50. Был обнаружен очаг возгорания в одной из квартир — загорелся диван. В этой же квартире нашли пострадавших в пожаре. 4-летний мальчик и его мама лежали без сознания. Пострадавшим оказали экстренную медицинскую помощь, их доставили в реанимацию.

К сожалению, ребенка спасти не удалось. Пострадавшая женщина также находится в тяжелом состоянии.

Как стало известно из сообщения, к тушению пожара была привлечена одна единица спецтехники и шесть сотрудников ГСЧС.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о пожаре в заброшенном доме в Одессе. Во время ликвидации пожара на месте происшествия было обнаружено тело мужчины. Общая площадь пожара составила около 100 квадратных метров.

Также мы сообщали, что в Золотоноше Черкасской области произошла трагедия — горел частный дом. Вследствие пожара погибли три человека.

Кроме того, в Киеве горело самое высокое здание в Украине. Пожар произошел в служебном помещении охраны в подвале жилого комплекса. Борьба с огнем заняла менее получаса. 

 
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду