Суд вынес приговор ветерану АТО, причастному к гибели трех девушек под Одессой

20:36, 9 января 2019
Три родные сестры утонули из-за неосторожности бывшего участника войны на Донбассе.
Суд вынес приговор ветерану АТО, причастному к гибели трех девушек под Одессой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший боец Добровольческого корпуса «Правого сектора» Олег Чеботарь был приговорен к 4 годам лишения свободы за нарушение правил управления транспортом, которое привело к гибели трех девушек. Мужчину освободили от отбывания наказания с испытательным сроком. Об этом в среду, 9 января, сообщили в пресс-службе Балтского районного суда Одесской области.

Как сообщается, трагедия случилась еще в июле 2017 года на Гольмянском водохранилище в Одесской области. Не имея прав на судовождение, при плохой видимости мужчина перевозил на незарегистрированной лодке с серьезными повреждениями корпуса трех девушек. Лодка перевернулась, в результате чего девушки, которые являлись родными сестрами, утонули.

Балтский райсуд Одесской области признал мужчину виновным в уголовном преступлении по ст. 291 Уголовного кодекса Украины. Олег Чеботарь получил наказание в виде 4 лет лишения свободы, но был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком в два года.

При вынесении приговора суд, в частности, учел то, что мужчина в составе добровольческого подразделения участвовал в Антитеррористической операции на Донбассе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что киевский маршрутчик оскорбил ветерана АТО. Об этом стало известно 5 января. Свой отказ он аргументировал тем, что «бандеровские корочки» уже давно не ходят, а за проезд должны платить все.

Также мы сообщали, что в Ивано-Франковской области произошел инцидент: пассажиры транспортного средства с российскими номерами избили бойца АТО.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки