В Киеве штурмовали НМУ имени Богомольца: подробности

14:30, 14 января 2019
Группа сторонников экс-ректора Екатерины Амосовой устроила штурм здания НМУ имени Богомольца.
В Киеве штурмовали НМУ имени Богомольца: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На митинг под зданием университета Национального медицинского университета имени Богомольца собралась толпа людей, а затем они пробовали проникнуть внутрь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В Минздраве отметили, что этот митинг и попытка попасть в университет является незаконной, так как экс-ректор Екатерина Амосова была ознакомлена с приказом об увольнении 10 января и сейчас не имеет никаких полномочий.

Отмечается, что ведомственная группа вместе с экс-ректором должна была обратиться в Минздрав как в орган, который выдавал акт о возобновлении на работе и увольнении.

Спустя время и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила на своей страничке в Facebook, что полиция вывела из здания всех участников штурма. Она также отметила, что Минздраву известно о еще одной запланированной попытке проникновения в вуз, но уже при участии работников суда.

 

Ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что Министерство здравоохранения Украины приняло решение уволить Екатерину Амосову с должности ректора НМУ им. Богомольца.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва