ЧП в Киеве: мужчина избил женщину и стрелял в прохожих

09:50, 21 января 2019
Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.
ЧП в Киеве: мужчина избил женщину и стрелял в прохожих
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 20 января, в Днепровском районе столицы, во дворе дома по адресу Тампере, 13, мужчина избивал свою жену и стрелял в прохожих, передает Информатор.

По словам очевидцев инцидента, злоумышленник повалил женщину на землю и начал избивать ногами. Прохожие решили заступиться за женщину. Они пытались  оттащить дебошира от пострадавшей. В результате чего между ними произошел конфликт. Злоумышленник вытащил из кармана пистолет и приставил к голове одного из защитников. Началась драка. После прозвучало три выстрела.

Один из прохожих, 35-летний киевлянин, получил ранение в область живота. Его другу удалось разоружить стрелка, откинуть пистолет подальше и вызвать правоохранителей.

На место инцидента прибыла полиция и скорая помощь. Раненого госпитализировали. А стрелка забрали в участок.

Как выяснилось, мужчина избивал свою жену. Она начала бросаться на правоохранителей, громко материться и требовать, чтобы они отпустили ее мужа. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские посадили ее в машину, где она продолжила вести себя неадекватно, периодически пытаясь залезть на водительское сидение и оскорбляя полицейских и журналистов.

Стрелявший свою вину отказался признавать. У него была своя версия произошедшего. Он заявил, что шел с женой домой из гостей. Она немного перепила и упала, поскользнувшись на льду. Когда муж наклонился, чтобы поднять свою супругу, на него накинулись двое мужчин и начали избивать.

Обвиняемый заявил, что кобуру от травматического пистолета ему нацепили напавшие мужчины. А сам он ни в кого не стрелял. Правоохранители изъяли у стрелка пистолет и раскладной нож.

Детали происшествия установит следственно-оперативная группа.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы, согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что неизвестные обстреляли двоих мужчин на остановке в Кривом Роге. Один из потерпевших получил огнестрельное ранение живота, второму пуля угодила в палец левой руки. Обоих госпитализировали.

Кроме того, водитель под Херсоном обстрелял прохожих из ружья. Мужчина получил ранение в грудь. Он чудом остался жив.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде