Угрожали «повесить» дело: копов-вымогателей задержали в Виннице

07:45, 22 января 2019
В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия.
Угрожали «повесить» дело: копов-вымогателей задержали в Виннице
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Винницкой области Службы безопасности Украины совместно с полицией на взятках поймали сотрудников Главного управления Нацполиции в Винницкой области. Об єтом сообщает пресс-служба СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что двое полицейских вымогали у жителя Винницы 6 тысяч гривен. В случае отказа уплатить сумму они угрожали фальсифицировать доказательную базу и искусственно начать в отношении мужчины уголовное производство за кражи мобильных телефонов», - сказано в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали одного из взяточников на улице областного центра во время получения второй части взятки в сумме 4 тысячи гривен. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия, в частности, в служебном кабинете другого фигуранта производства. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Правоохранители также собирают доказательную базу о противоправной деятельности еще двух сотрудников полиции, которые, применяя к этому гражданину меры физического воздействия и угрожая уголовной ответственностью, присвоили его деньги.

Следствие ведется Государственным бюро расследований.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове сотрудники полиции незаконно изъяли автомобиль и требовали за него денежное вознаграждение. Не получив никаких средств, правоохранители решили снять с автомобиля все, что только можно.

Кроме того, мы писали, что в Винницкой области военного бухгалтера поймали на крупной взятке.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей