Пытал отец: 6-летний ребенок пострадал от избиения, новые подробности

06:45, 29 января 2019
Характер повреждений свидетельствует о том, что ребенок пострадал от насильственных действий взрослых.
Пытал отец: 6-летний ребенок пострадал от избиения, новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В больницу города Казатин Винницкой области с многочисленными побоями госпитализировали 6-летнего мальчика. В избиении и пытках ребенка полиция подозревает его отца. Об этом сообщает «Винница.info».

Главный врач областной детской больницы Василий Паненко, ссылаясь на законодательство, не сказал, в каком состоянии ребенок, но заверил, что всем, более 400 пациентам, оказывается помощь и пищей они обеспечены.

«Информация о пациенте может предоставляться только с согласия родителей или опекунов. У меня согласия сейчас нет. Каждому пациенту, который поступает в заведение, помощь оказывается в полной мере. Лекарствами мы обеспечиваем, едой тоже. Одежда у пациентов есть », - сказал Паненко.

В полиции факт избиения ребенка подтвердили и сообщили, что ребенок был доставлен в Козятинскую больницы.

«26 января по полиции поступило сообщение из Казатинской больницы о том, что к ним с закрытой черепно-мозговой травмой и гематомами головы доставлен 6-летний житель села Большое. В больницу ребенка привез отец.

Характер повреждений, полученных мальчиком, свидетельствует о том, что он пострадал от насильственных действий взрослых. Ребенок проживает с родным отцом и сожительницей.

Сейчас полиция устанавливает обстоятельства получения телесных повреждений ребенком. Одна из версий следствия - избиение мальчика отцом. Следствием начато уголовное производство по ч.1 ст. 127 УК (истязание) », - говорится в сообщении отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Винницкой области.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Винницкой области пассажиры электрички отобрали у родителей мальчика, который был сильно избит. Родители прятали сына во время поездки. Как выяснилось, из-за гематом на лице мальчик не мог открыть глаза.

Кроме того, мы писали, что в Бородинском микрорайоне города Запорожья с шестого этажа сорвался лифт, в котором находился ребенок.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде