Дело Гандзюк: суд перенес избрание меры пресечения для Мангера

18:50, 12 февраля 2019
Адвокаты подозреваемого утверждают, что не успели изучить материалы производства.
Дело Гандзюк: суд перенес избрание меры пресечения для Мангера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 12 февраля Шевченковский районный суд Киева проводил заседание, на котором решался вопрос об избрании меры пресечения для главы Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк. Рассмотрение этого вопроса продолжится в среду, 13 февраля. Об этом сообщает Liga.net.

Суд так и не решил вопрос об избрании меры пресечения. О перерыве в заседании ходатайствовала сторона защиты подозреваемого. По словам адвокатов, они не успели ознакомиться со всеми материалами уголовного производства.

Суд удовлетворил ходатайство защиты и назначил следующее заседание на 12:30 13 февраля.

Адвокаты Владислава Мангера также попросили обязать прокуратуру предоставить суду видеозаписи показаний других фигурантов дела — Игоря Павловского и Сергея Торбина.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру вручили подозрение в убийстве активистки Гандзюк.

Позже стало известно, что уже 12 февраля суд в отношении подозреваемого рассмотрит ходатайство органа предварительного расследования об избрании меры пресечения.

Также мы сообщали, что подозреваемый Владислав Мангер опровергает все обвинения Генеральной прокуратуры и называет дело против него политически мотивированным. Он заявил, что вообще не был знаком с Екатериной Гандзюк и не имел с ней никаких конфликтов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді