Боевиков охватила паника из-за выборов в Украине

08:30, 16 февраля 2019
Экс-командир незаконного вооруженного формирования «Восток» отметил, что ситуация на Донбассе больше похожа на тиски.
Боевиков охватила паника из-за выборов в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Боевики на Донбассе в связи с надвигающимися выборами в Украины начали обсуждать ситуацию и будущее неспокойного региона. Об этом сообщает The Yellow Blue, ссылаясь на Twitter пользователя Necro Mancer.

«До президентских выборов в Украине остается все меньше времени, и в связи с этим ярые сторонники «русского мира» и главари самопровозглашенных «республик» Донбасса в соцсетях обсуждают ситуацию и будущее неспокойного региона», — написал он.

Помимо прочего, он выложил скрин поста одного из первых главарей боевиков «ДНР», бывшего командира незаконного вооруженного формирования «Восток» Александра Ходаковского, а также выдержки из интервью экс-премьера Украины Николая Азарова, который сейчас живет в России.

Так, Ходаковский уже прямо признал, что ситуация на Донбассе больше похожа на тиски: «Воссоединением в воздухе не пахнет, а значит, в какой-то проекции наше тельце сдавили и еще одни тиски — с теми нам не по пути, а те, кого мы считаем своими, на борт не берут».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики обстреляли мирных жителей поселка Новолуганское Бахмутского района Донецкой области высокоточными боеприпасами с применением артиллерийской системы калибра 152 мм «Краснополь», которые запрещены Минскими соглашениями.

Кроме того, мы писали, что на российской границе миссия ОБСЕ испытывает серьезные ограничения со стороны боевиков оккупированного Донбасса и не способна проводить полноценный мониторинг ситуации.

Также нам стало известно, что на временно оккупированные территории Донецкой области с территории РФ через КПП «Гуково» и «Донецк» входят и въезжают лица в военной форме.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду