Субсидия в Украине: стало известно, когда госпомощь получат пенсионеры

17:09, 20 февраля 2019
Известно, что пенсионерам доставят субсидию вместе с пенсионными выплатами.
Субсидия в Украине: стало известно, когда госпомощь получат пенсионеры
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Средства на оплату коммунальных услуг за февраль украинские пенсионеры получат уже в марте 2019 года вместе с пенсионными выплатами, передает «Тепло.gov».

Остальные субсидианты смогут получить деньги в отделениях Ощадбанка после предъявления паспорта и идентификационного кода с 12 марта.

В сообщении также отметили, что понятие «обязательный платеж» отменяется.

«Домохозяйство получит субсидию наличными и должно самостоятельно рассчитаться за потребленный газ, тепло, воду, электроэнергию, а средства, которые останутся после оплаты коммуналки, может использовать по своему усмотрению», — говорится в сообщении.

На получении госпомощи в следующем месяце не будет влиять оплата коммуналки после 20 марта.

«Однако если по состоянию на май 2019 года у домохозяйства будет просроченная более месяца задолженность за услуги более 340 гривен, субсидию на новый период 2019-2020 года назначать не будут», — напомнили в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в 2019 году количество получателей государственной помощи по оплате услуг ЖКХ радикально сократит, поскольку в бюджет заложена слишком маленькая сумма на предоставление субсидий.

Кроме того, мы писали, что в парламенте депутаты зарегистрировали законопроект «О верификации и мониторинге социальных выплат», который позволит проверять, действительно ли на законных основаниях человеку выплачиваются деньги.

Также нам стало известно, что одни субсидианты будут получать госпомощь на карту, другие — наличными на руки.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей