Не выжил никто: стали известны подробности ДТП на трассе Киев — Харьков

23:45, 20 февраля 2019
Водитель после аварии находился в сознании и сообщил, что не справился с управлением на скользком участке дороги.
Не выжил никто: стали известны подробности ДТП на трассе Киев — Харьков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Смертельное ДТП произошло 19 февраля около 18:00 на автотрассе Киев — Харьков под селом Пышное Лубенского района Полтавской области.

«Фольксваген» зацепил отбойник и слетел в кювет, перевернувшись на крышу. Двое мужчин и женщина скончались на месте, две женщины умерли в Лубенской центральной городской больнице. 30-летний водитель микроавтобуса, житель Орехова Запорожской области, находится в реанимации. У него переломы конечностей, костей таза, тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки. Никто из пяти пассажиров микроавтобуса, который следовал из Варшавы в Запорожье, не выжил.

По сообщению начальника отдела коммуникаций ГУНП в Полтавской области Юрия Сулаева, известно, что водитель по доверенности управлял микроавтобусом, который принадлежал другому жителю Запорожской области. Своих попутчиков-земляков он взял через сервис BlaBlaCar. Скорее всего, они вместе ехали из Варшавы. В Киеве двое пассажиров вышли. А жители Запорожской области — мужчины 29 и 34 лет и женщины 29, 41 и 60 лет — поехали дальше.

По одной из версий, водитель мог уснуть за рулем. Сам он после аварии находился в сознании и сообщил, что не справился с управлением на скользком участке дороге.

Между тем в социальных сетях появилась информация, что буквально накануне на том же месте перевернулся другой «Фольксваген».

«Там стоял большой знак, как билборд, и первый „Фольксваген“ его снес наполовину, — делится один из пользователей соцсетей. — А этот бус снес его полностью. То есть, наверное, виноваты водители? Или, может, автодор? Там только лишь понижается температура, на асфальте появляется гололедица».

«Там автодор снег до сих пор не убрал, — дополняет другой пользователь Facebook. — Он тает, и, учитывая особенности наклонов, влага покрывает проезжую часть. Днем это вода, но с заходом солнца — это "стекло" при видимой чистоте дороги».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что под Киевом случилось смертельное ДТП. Водитель легковушки не справился с управлением на скользкой дороге. Автомобиль вылетел в кювет и врезался в дерево. Два человека погибли на месте.

Также мы сообщали о масштабном ДТП на трассе Днепр — Запорожье. Дорогу не поделили легковой автомобиль «Опель» и грузовик SCANIA. В результате аварии погибли два человека — 37-летний водитель легковушки и его 70-летний пассажир.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва