Тимошенко подала иск на Порошенко: стало известно решение суда

15:18, 21 февраля 2019
Иск касался проведения предвыборной агитации.
Тимошенко подала иск на Порошенко: стало известно решение суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Шестой апелляционный административный суд не удовлетворил иск Юлии Тимошенко к Петру Порошенко, сообщает пресс-служба суда.

Иск касался проведения предвыборной агитации и денег на нее, которые, по версии истца, поступали не только из избирательного фонда, но и из других источников.

Тимошенко считает, что 14 февраля во время выступления в Харькове по случаю 85-летия со дня основания предприятия «Турбоатом» Порошенко агитировал за себя как за кандидата в президенты, объявляя дальнейшие цели и предвыборную программу.

Представитель ответчика заявил, что эта поездка была запланирована заранее, и Порошенко произносил свою речь как действующий Президент, а не кандидат.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что семья Луценко подала в суд на кандидата в президенты. Они требуют возместить 2,5 млн грн морального ущерба за оскорбление чести и достоинства их семьи.

Кроме того, на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко поступило заявление о совершении народным депутатом Юлией Тимошенко уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368-2, ст. 366-1 УК Украины.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде