Организовывала «выборы» в ОРДЛО: в Донецкой области задержали пособницу террористов

18:50, 21 февраля 2019
Злоумышленнице сообщили о подозрении.
Организовывала «выборы» в ОРДЛО: в Донецкой области задержали пособницу террористов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Донецкой области Служба безопасности Украины задержала одного из организаторов так называемых выборов «главы ДНР» и «депутатов народного совета» в ноябре 2018 года, передает пресс-служба СБУ.

«Правоохранители установили, что местная жительница занимала должность «заместителя председателя «территориальной избирательной комиссии» одного из участков Новоазовского района и за денежное вознаграждение обеспечивала организацию и проведение фейковых «волеизъявлений», — говорится в сообщении.

Женщину задержали на подконтрольной украинской власти территории, куда злоумышленница приехала по личным делам.

«В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц) женщине объявлено о подозрении», — отметили в пресс-службе.

Следственно-оперативные действия продолжаются.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что СБУ совместно с Генпрокуратурой и ГБР проводят более 30 обысков в регионах в рамках производства, открытого по признакам формирования преступной организации, которая пыталась создать так называемые избирательные пирамиды с целью влияния на выборы президента Украины.

Кроме того, мы писали, что Европейский Союз утвердил санкции для организаторов так называемых «выборов» на оккупированных территориях восточной Украины «Л/ДНР».

Также нам стало известно, что лица, причастные к организации псевдовыборов на оккупированной части Донбасса будут привлекаться Украиной к уголовной ответственности. К гражданам РФ из числа таких лиц могут быть применены санкции.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва