Запрет виз и замораживание активов: организаторам «выборов» в ОРДЛО ввели санкции

12:42, 10 декабря 2018
В официальном журнале Евросоюза будет опубликован вердикт.
Запрет виз и замораживание активов: организаторам «выборов» в ОРДЛО ввели санкции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Европейский Союз утвердил санкции для организаторов так называемых «выборов» на оккупированных территориях восточной Украины «Л/ДНР». Об этом 10 декабря сообщает брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Джозвяк в своем Twitter.

Он отметил, что министры иностранных дел ЕС одобрили запреты на получение виз и замораживание активов для 9 человек, которых считают причастными к организации так называемых «выборов» в ОРДЛО.

Джозвяк также подчеркнул, что вердикт будет опубликован сегодня в официальном издании ЕС.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини назвала «выборы» на оккупированной части Донбасса 11 ноября незаконными и нелегитимными.

Также мы писали, что в день так называемых «выборов» на подконтрольной оккупантам территории Донецкой области была отключена мобильная связь. По словам так называемого «министерства связи» «ДНР», мобильная связь якобы пропала из-за повреждения оптоволоконной линии между Донецком и Луганском.

Кроме того, нам стало известно, что боевики угрожали предпринимателям оккупированных территорий за неявку на «выборы».

Позже стало известно, что лица, причастные к организации псевдовыборов на оккупированной части Донбасса, которые состоялись в воскресенье, 11 ноября, будут привлекаться Украиной к уголовной ответственности.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду