Штурм отделения полиции в Киеве: есть подробности

23:45, 21 февраля 2019
Ни одному из участников организации до сих пор не вручили подозрение.
Штурм отделения полиции в Киеве: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители объявили в розыск четырех представителей праворадикальной националистической организации «С14», которым объявили о подозрении за попытку прорваться в Подольское районное управление полиции в Киеве, сообщил в Facebook юрист Маси Найем. Ни одному из участников организации до сих пор не вручили подозрение.

«Через неделю после событий сообщили о подозрении четырем лицам. Но лично никому не вручили, повестки были за день до допроса (а не за 3), объявили в розыск», — написал Найем. Он отметил, что одному из представителей «С14» пытались вручить подозрение дома, но его не было. Еще один не открывал правоохранителям дверь. Третьему представителю организации оставили сообщение о подозрении в тамбуре. Четвертому праворадикалу подозрение прислали письмом.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Контрактовой площади полицейские увидели подозрительную группу людей. Они были с прикрытыми лицами. При себе они имели зеленку, газовые баллончики и ножи. Правоохранители задержали их и отвезли в отделение полиции.

Также группа агрессивно настроенных людей пыталась захватить Подольское отделение полиции в Киеве. Позже генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что следователи Государственного бюро расследований начали работать по этому инциденту.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки