Переплата за коммуналку: киевлянам дали важное разъяснение

08:30, 22 февраля 2019
Излишне уплаченные средства будут возвращаться не сразу.
Переплата за коммуналку: киевлянам дали важное разъяснение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жители столицы смогут вернуть сумму переплаты лишь в том случае, если предоставят заявление в одно из городских отделений Центра коммунального сервиса. Об этом рассказала финансовый директор КП «Киевтеплоэнерго» Екатерина Саркисова, о чем передает Соцпортал. Она также акцентировала внимание на том, что каждое такое обращение будет тщательно проверено.

Также стало известно, что автоматический перерасчет делать не планируется. А выдача компенсации будет проводиться не сразу — для этого может понадобиться время, поскольку все заявления будут досконально изучаться и проверяться представителями ЦКС и «Киевэнерго». Только после этого будет принято окончательное решение, возмещать средства или нет.

«У нас уже есть примеры, когда люди неправомерно обращались за перерасчетом, то есть на самом деле у них не было переплат, и есть люди, которые уже подали заявления в ЦКС и получили переплаченные средства. Поэтому если есть вопросы, необходимо обязательно оформить свое заявление», — подытожила Екатерина Саркисова.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, как проверить оплату по новым платежкам за электроэнергию. Некоторые украинцы ошибочно заплатили за услугу старому поставщику.

Также мы сообщали, что украинцев предупредили о новом повышении цен на отопление и водуЭксперты отмечают, что цены на воду взлетят на 8% или на 7–8 гривен за кубометр.

Кроме того, в Украине было создано и выложено в открытый доступ для скачивания приложение «Энергетика-онлайн». Программа позволяет определить правильность цифр в платежных квитанциях.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва