В Николаеве задержали мужчину, «сводившего» несовершеннолетних с педофилами

12:51, 23 февраля 2019
30-летний злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних.
В Николаеве задержали мужчину, «сводившего» несовершеннолетних с педофилами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Николаеве 21 февраля правоохранители задержали 30-летнего мужчину, который «сводил» 16-летний мальчиков с педофилами. 22 февраля Центральный районный суд Николаева избрал злоумышленнику меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что злоумышленник регулярно «снабжал» заказчикам для сексуальных услуг подростков. Его задержали в тот момент, когда он привез несовершеннолетнего к «клиенту» и получил за это 2 тысячи гривен.

Центральным райсудом николаевцу была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 153 680 гривен.

«Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 302 УК Украины «Сводничество с целью разврата лицом, ранее судимым за это преступление, с привлечением несовершеннолетних». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 7 лет», - сказано в сообщении.

По предварительным данным, данный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности «за развращение несовершеннолетних, изнасилование неестественным способом и сводничество для разврата подростков», за что попал в тюрьму на 11 лет и был освобожден условно досрочно и полтора года назад. Оказавшись на свободе, злоумышленник продолжил заниматься организацией детской проституции, получая от этого прибыль.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что вокруг одной из приемных семей в Ужгороде разгорелся скандал из-за заявления волонтеров о возможном сексуальном насилии над детьми.

Кроме того, мы писали, что в городе Обухов полицейские задержали гражданина Германии, которого подозревают в развращении и изнасиловании детей.

Также нам стало известно, что правоохранительные органы Украины и Республики Беларусь задокументировали деятельность иностранца, который заказывал порнографические видео и финансировал преступную деятельность супругов из Украины. Горе-родители использовали в этом деле свою 4-летнюю дочь.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду