ЧП в Киеве: подростки украли деньги для больных детей и избили охранника

20:03, 4 марта 2019
Инцидент случился в супермаркете Varus. Личности хулиганов установлены, самому младшему из них — 16 лет.
ЧП в Киеве: подростки украли деньги для больных детей и избили охранника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепровском районе Киева подростки ограбили ящик с пожертвованиями для онкобольных детей, после чего нанесли побои охраннику супермаркета. Об инциденте сообщает группа dtp.kiev.ua на своей странице в Facebook.

Как стало известно, инцидент случился поздно вечером в воскресенье, 3 марта. Около 22:00 трое подростков зашли в супермаркет Varus на бульваре Перова. Молодые люди разбили ящик для благотворительных пожертвований онкобольным детям и выгребли оттуда все деньги. Охранник супермаркета потребовал от хулиганов вернуть деньги на место, в ответ на это подростки его избили.

В сообщении отмечено, что в связи с данным фактом было подано заявление в полицию.

Личности юных хулиганов были установлены по записям камер наблюдения. Все они оказались местными жителями, проживающими на бульваре Перова и соседних улицах. Самому старшему из юношей, Вячеславу Боймистеру, 22 года. Двое других оказались несовершеннолетними — это 17-летний Богдан Парчевский и 16-летний Артем Кашин.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве действует жестокая банда подростков. В городе существует банда некоего Ярмолы, состоящая из малолетних. Они нападают на прохожих и избивают их.

Также мы сообщали, что в Киеве подростки толпой избили лежащего мужчину. Инцидент произошел недалеко от «Арена Сити». По словам свидетелей, нападавшие — чеченцы, которые всем угрожали, мол «вы не знаете, с кем связались».

Еще раньше в столице подростки нападали на женщин с газовыми баллончиками. Хулиганы брызгали из баллончика в лицо жертвам, после чего записывали их реакцию на видео.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді