Масштабное ДТП на Прикарпатье: фура и микроавтобус смяли легковушку

15:48, 6 марта 2019
Один человек погиб на месте, еще шестерых пострадавших госпитализировали.
Масштабное ДТП на Прикарпатье: фура и микроавтобус смяли легковушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечером во вторник, 5 марта, на Прикарпатье случилось масштабное ДТП при участии легкового автомобиля, микроавтобуса и фуры. Есть погибший и много пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Ивано-Франковской области.

Трагический инцидент произошел на автотрассе Стрый — Ивано-Франковск в районе села Волчковцы Снятинского района Ивано-Франковской области. Началось все с того, что 26-летний водитель Skoda Octavia осуществил опасный обгон фуры Renault с прицепом. В результате легковой автомобиль оказался на полосе встречного движения, где в него врезался микроавтобус Mercedes-Benz Vito.

От удара легковушку отбросило под грузовик. Автомобиль Skoda получил самые серьезные повреждения — был практически смят. У микроавтобуса оказалась разбита передняя часть.

Водитель Skoda Octavia погиб на месте аварии, двое пассажиров легкового автомобиля 26-летнего и 42-летнего возраста получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу.

В микроавтобусе Mercedes-Benz Vito пострадали все люди, находившиеся в салоне. К счастью, обошлось без погибших. Госпитализировали водителя и троих пассажиров. Один из пострадавших — несовершеннолетний, остальные — люди среднего возраста.

Водитель фуры в жуткой аварии не пострадал. Обстоятельства трагедии выясняет следствие.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о тройном ДТП под Киевом. На Боярской трассе столкнулись LADA 112, которая вылетела на встречку, Honda Civic и Ford Transit. От полученных травм водитель и пассажир ВАЗа скончались на месте.

Также мы сообщали о смертельном ДТП под Винницей. ВАЗ-2109 вылетел на встречку и попал под микроавтобус. Погиб водитель ВАЗ, пассажир серьезно пострадал.

Кроме того, мы писали о масштабном ДТП в Киеве. В Оболонском районе грузовик смял легковушку. Травмы различной степени тяжести получили 5 человек. Пострадавших из разбитого автомобиля пришлось вырезать.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду