Зарубил топором и скрылся: под Киевом произошла трагедия

08:15, 12 марта 2019
Полиция менее чем за сутки установила личность злоумышленника и его местонахождение.
Зарубил топором и скрылся: под Киевом произошла трагедия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В населенном пункте Мостище Киевской области 32-летний мужчина зарубил знакомого в доме. Окровавленное тело с признаками насильственной смерти обнаружили спустя практически неделю после происшествия, передает «Информатор».

Отмечается, что погибшим оказался 29-летний уроженец Одесской области. У трупа была сильно изрублена голова.

Гастарбайтер из Одесской области приехал в начале марта на заработки в деревню. Сотрудники уголовной полиции менее чем за сутки установили личность злоумышленника и его местонахождение. 32-летнего уроженца Житомирской области задержали работники полиции в Одессе и передали правоохранителям Киевской области.

Как выяснилось, накануне трагедии злоумышленник переехал под Киев в поисках работы, где и познакомился с 29-летним мужчиной. Между ними произошел конфликт, в ходе которого старший из мужчин схватил топор и несколько раз ударил им младшего по голове, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На данный момент нападавшего, который уже отбывал наказание за совершение разбойного нападения, задержали. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявлено ​​подозрение, меру пресечения ему изберет суд.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Донецкой области 68-летний мужчина забил до смерти обухом топора по голове своего знакомого, которого заподозрил в краже изделий из металла. 

Также мы сообщали, что 15-летняя девочка вместе с двумя подельниками зверски убила мужчину из-за мобильного телефона. Изувеченное тело погибшего нашли у озера в Оболонском районе.

Кроме того, в одном из супермаркетов Харькова произошла трагедия: сотрудник полиции застрелил 24-летнего парня, отказавшегося оплачивать распакованные им продукты.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді