Кабмину рекомендуют продлить контракт с Коболевым: набсовет Нафтогаза

17:35, 13 марта 2019
Решение наблюдательный совет НАК принял единогласно.
Кабмину рекомендуют продлить контракт с Коболевым: набсовет Нафтогаза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Наблюдательный совет Нафтогаза рекомендует Кабинету министров Украины повторно назначить Андрея Коболева председателем правления компании минимум на год — до 2020 года. Об этом сообщает «Экономическая правда».

В документе отмечено, что решение Наблюдательный совет НАК принял единогласно. «Наблюдательный совет единогласно принял решение об осуществлении представления правительству о продлении срока полномочий Коболева А. В. в должности председателя правления «Нафтогаза» минимум на один год, то есть до 22 марта 2020 года», — говорится в письме.

Также там сказано, что уровень заработной платы Коболева составит 50% от месячного должностного оклада, установленного действующим контрактом. При этом в случае восстановления в должности Коболев не будет получать ежемесячные и квартальные премии. В то же время, он сможет рассчитывать на ежегодную премию при определенных условиях.

«Премия по результатам работы за год будет выплачиваться только при условии, что будет выполнен ряд ключевых показателей исполнения, первым и важнейшим из которых является создание до 1 января 2020 года оператора ГТС, готового к сертификации, а вторым — наращивание добычи газа в течение года», — отмечается в письме.

В документе также уточняют, что премию выплачивать не будут до тех пор, пока не будет утвержден план Нафтогаза.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что правительство решило не продлевать контракт с действующим главой правления «Нафтогаза» Коболевым.

До этого Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» продлил контракт с председателем правления компании Андреем Коболевым и установил ему месячный оклад в размере 2,08 млн гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді