Неизвестные избили сына украинской чиновницы под Киевом

06:45, 15 марта 2019
Инцидент произошел в поселке городского типа Глеваха.
Неизвестные избили сына украинской чиновницы под Киевом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Родной сын украинской чиновницы — начальника службы по делам детей Натальи Ибрагимовой — оказался избит группой молодых людей. Об этом мать пострадавшего написала на своей официальной страничке в Facebook.

Инцидент произошел в поселке городского типа Глеваха Киевской области. Группа молодых парней, искавших поздно вечером развлечений, наткнулась на одиноко шедшего домой парня и жестоко над ним поизмывалась. Сын чиновницы оказался серьезно избит, а вдобавок ко всему еще и ограблен.

«Он попал на глаза компании отморозков, которые в новогоднюю ночь искали жертву. Этой жертвой стал мой сын: они забрали у него телефон, кошелек, паспорт. Эта быдлота начала его зверски избивать. Их было пятеро, бил каждый, добивали битой, потому что хотели убить. Когда мой сын потерял сознание, они его оставили умирать на дороге. Как мы его нашли, как он выжил, как мы его целый день перевозили по трем больницам, описывать не буду», — написала Ибрагимова.

Чиновница не уточняет, почему ее сын бродил в одиночестве по улицам поздним вечером. Впрочем, факт остается фактом: парень жестоко избит, его здоровью нанесен серьезный вред и впереди  долгая реабилитация после перенесенных травм. В настоящее он находится в Центре нейрохирургии. Личности нападавших вскоре были установлены, полиция провела задержание хулиганов.

«Их было пятеро, самому старшему пятнадцать лет! Он — центровой! Все остальные — от одиннадцати до четырнадцати лет! Двое из них рассказали, как били, как грабили, но чувство вины было только у одного (так как рядом с ним плакала его мать), а другой рассказывал все с гордостью. У моего сына треснул череп, рассечение головы (делали операцию), две страшные гематомы головы, подозрение на перелом лопатки, руки и колена. Били битой и ногами… А им все равно… Мне кажется, переворачивается мир, я знала, что когда найду тех, кто его убивал, буду рвать им жилы руками, а теперь… Это же дети», — резюмировала мать парня, который был избит.

Пока непонятно, какие именно санкции будут применены к нападавшим. Равно как неясно, сколько времени потребуется на восстановление пострадавшему, который был избит. Его мать не собирается спускать дело на тормозах, однако судить нападавших по серьезной статье невозможно ввиду того, что они несовершеннолетние.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Черкасской области злоумышленник во время ограбления частного дома ранил двух человек, которые умерли в больнице.

Кроме того, мы писали, что в Узине Киевской области 18-летний парень избил несовершеннолетнего мальчика и ограбил его. Злоумышленнику грозит до 4 лет тюрьмы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси