Поджог Roshen: появились новые подробности

10:38, 19 марта 2019
Магазин в центре Киева пытался поджечь бездомный.
Поджог Roshen: появились новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Человек, который бросил емкость с неизвестным веществом в витрину магазина Roshen на Крещатике 18 марта, является лицом без определенного места жительства и регистрации. Об этом сообщает УНН с отсылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

«Мужчина 1965 года рождения, без регистрации и постоянного места жительства» сообщили правоохранители.

Ранее в полиции сообщали, что поджигатель является членом радикальной экстремистской организации, руководитель которой задержан СБУ и находится в СИЗО. Целью этой организации была дестабилизация ситуации в столице и срыв выборов. 

Злоумышленника задержали. Правоохранители проверяют его причастность к поджогу магазина фабрики Roshen 17 марта на Оболони. Начаты уголовные производства по факту умышленного уничтожения имущества путем поджога и по факту хулиганства. 

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве вспыхнул пожар в магазине Roshen. Известно, что огонь повредил часть фасада здания.

Кроме того, мы сообщали, что в Одесской области произошел пожар в частном доме. В результате происшествия погиб 8-летний мальчик.

Также была информация, что в Киеве мужчина сжег киоск «Суперлото». По словам свидетелей, злоумышленник в темной одежде и с черным рюкзаком подошел к киоску и бросил внутрь какой-то предмет, который спровоцировал пожар, после чего скрылся с места происшествия.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва